29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

«Новые башни» обеспечат качественной связью труднодоступные населённые пункты Кубани

Ruppel i novie bashniКомпания планирует вложить в развитие своего проекта в Краснодарском крае один миллиард рублей.

 

Соглашение подписано сегодня вице-губернатором Краснодарского края Александром Руппелем и генеральным директором группы компаний Евгением Чермашенцевым.

Для Краснодарского края – одного из самых инвестиционно привлекательных регионов страны и главного курорта России – стабильная и качественная связь играет огромную роль, совместно с операторами связи мы ведем постоянный мониторинг уровня покрытия сети в регионе. В этой связи нам интересен опыт компании «Новые башни» по созданию устойчивой и безопасной телекоммуникационной инфраструктуры и энергоэффективных систем. Связь современных стандартов даст новый импульс к росту инвестпривлекательности региона, повышению качества жизни людей и созданию благоприятных условий для развития бизнеса, – отметил в ходе подписания Александр Руппель.

Генеральный директор группы компаний «Новые башни» Евгений Чермашенцев отметил, его предприятие имеет на сегодняшний день все ресурсы для выполнения условий соглашения. Это и опыт, и уникальные технологии, и инвестиционные возможности. Проект будет реализоввываться в течение ближайших двух лет, до 2024 года.

Группа компаний «Новые башни» – крупнейший независимый оператор телеком-инфраструктуры в России, входит в ТОП-5 крупнейших европейских башенных компаний, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Другие новости по теме:

На экономическом форуме в Санкт-Петербурге Александр Руппель подписал соглашение о взаимодействии в области информационных технологий


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях