28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Провайдер цифровых услуг инвестирует в развитие связи на Кубани двенадцать миллиардов рублей

guber i RostekekomГубернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал соглашение с президентом крупнейшего в России провайдера цифровых услуг и решений в рамках Петербургского международного экономического форума.

 

Уверен, сегодняшнее дополнительное соглашение позволит нам продолжить плодотворное сотрудничество. Сейчас к высокоскоростному доступу в Интернет подключены более 90% населенных пунктов края. В то же время в четырех он полностью отсутствует. А ведь от этого напрямую зависит качество жизни, безопасность и оказание государственных услуг для жителей. Мы заинтересованы в строительстве новых линий связи при участии вашей компании, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор Краснодарского края отметил, что сегодня IT-отрасль становится одной из ведущих в экономике региона и имеет большие перспективы в импортозамещении. А потому регион заинтересован в повсеместном высокоскоростном Интернете.

Мы думаем о создании целого кластера. И для успешного развития нам как никогда необходим высокоскоростной Интернет, – сказал Вениамин Кондратьев.

В рамках соглашения компания-провайдер будет развивать телекоммуникационную инфраструктуру и мультисервисные сети связи и построит сети по оптическим технологиям в 100 тысячах домохозяйств Кубани, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Другие новости по теме:

Вениамин Кондратьев: В рамках ПМЭФ-2022 Краснодарский край подписал соглашения более чем на один миллиард рублей

«Новые башни» обеспечат качественной связью труднодоступные населённые пункты Кубани


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях