16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79
erid:2Vtzqwxtpys

«Классный марафон» подготовит учителей к «Разговору о важном»

razgovor1Классных руководителей в школах и кураторов групп в колледжах в рамках проекта «Классный марафон» научат тому, как вести занятия «Разговор о важном». Они начнутся во всех школах страны с нового учебного года. Автор проекта — Академия Минпросвещения России.

На занятиях «Разговор о важном» учителя будут говорить с молодыми людьми о том, что больше всего их волнует с тем, чтобы сформировать взгляды и убеждения школьников на основе базовых национальных ценностей.

Главные проводники ребят в этот мир — классные руководители, именно они поднимут темы о патриотизме и гражданском воспитании, историческом просвещении, нравственности, экологии.

Учиться педагоги смогут как в онлайн-формате, так и очно – в региональных институтах развития образования и повышения квалификации, сообщает министерство образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края.

Первый выпуск «Классного марафона» состоится 20 июня на площадке Российского общества «Знание». Его участники обсудят вопросы места России в мире, традиционных ценностей российского народа и воспитания. Стать участником встречи может любой классный руководитель, перейдя по ссылке на сайте Минобра Краснодарского края.

Другие новости по теме:

«Адаптивное самбо» в Сочи стало обладателем президентского гранта

В Новороссийске построили школу на полторы тысячи мест





Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях