20.04.2024
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Кубанские спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата принесли в копилку края 12 медалей

sport invalidНа Чемпионате России по фехтованию, Чемпионате России по легкой атлетике и Первенстве России по бадминтону спортсмены с ограниченными возможностями показали безграничную силу воли и стремление к победе.

На
Чемпионате России по фехтованию лиц поражением ОДА в Уфе честь Кубани защищал Артур Юсупов. Соперничая с 46 спортсменами из 11 регионов страны, Артур завоевал серебро в личном первенстве в дисциплине «рапира», а также бронзу в дисциплине «сабля».

Десять спортсменов представляли Кубань на Чемпионате России лиц с поражением ОДА в дисциплине “легкая атлетика” в Чебоксарах. В турнире участвовали 374 спортсмена из 53 регионов страны, в том числе и спортсмены из Республики Беларусь и Донецкой Народной Республики. Все они боролись за медали в беге на дистанциях от 100 м до 5000 м, в прыжках в длину и высоту, в метании диска, клаба, копья и толкании ядра. Результаты кубанских спортсменов оправдали ожидания болельщиков - девять медалей разного достоинства у нашей команды.
На Первенстве России по бадминтону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата кубанская спортсменка из Белоглинского района Екатерина Черкашина завоевала 1 место в личном разряде, сообщает министерство физической культуры и спорта Краснодарского края.