19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Нефтетранспортная компания планирует модернизировать терминал в Новороссийске

guber i neftyanikiГубернатор Краснодарского края Вениамин Кондратев обсудил с руководством международной нефтетранспортной компании реализацию благотворительных программ на Кубани. Партнёры заключили новое соглашение о сотрудничестве.

Открывая встречу губернатор Кубани отметил, что нефтетранспортная компания – один из ключевых партнеров Краснодарского края. За последние 10 лет на закупку оборудования для больниц и поликлиник, школьных автобусов, поддержку талантливых детей региона она направила более миллиарда рублей. В планах - модернизация терминала в Новороссийске с целью сократить воздействие на экологию, повысить безопасность.

Вениамин Кондратьев уверил партнёров в поддержке со стороны властей региона и выразил надежду, что реализация социальных проектов компании улучшит уровень жизни жителей Кубани, создав новые рабочие места в регионе.

Благотворительные проекты компании осуществляются в муниципалитетах, где проходит трасса нефтепровода, расположены производственные объекты предприятия. В 2022 году производство инвестирует 200 млн рублей, продолжит помогать талантливым детям, закупать оборудование. Из нововведений - оснащение кабинетов труда в школах, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Директор компании отметил, что все основные работы по модернизации терминала в Новороссийске закончатся к концу года. Сейчас ожидается поставка нового экологического оборудования, часть которого бесплатно будет передана городу с тем, чтобы выявлять предприятия, которые загрязняют воздух.

Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова, принимавшая участие во встрече отметила, что социальная сфера – главный выгодополучатель от программ предприятия.

Совместно мы реализовали проекты по строительству школы и котельной в Крымском районе, поставили тяжелое оборудование для краевой клинической больницы №1, школьные автобусы. Главное, что формируя бюджет благотворительных программ, вы всегда уточняете потребности края, оказываете адресную помощь, – сказала Анна Минькова.

Другие новости по теме:

Провайдер цифровых услуг инвестирует в развитие связи на Кубани двенадцать миллиардов рублей

На экономическом форуме в Санкт-Петербурге Александр Руппель подписал соглашение о взаимодействии в области информационных технологий


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях