29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Анапе утвердили Комплексный план подготовки к отопительному сезону

admВ администрации Анапы состоялось совещание с руководителями профильных управлений мэрии и теплоснабжающих организаций. Главная тема — подготовка к отопительному сезону. Провел встречу вице-мэр города-курорта Дмитрий Мариев.


Сегодня в Анапе функционирует 6 теплоснабжающих организаций и 67 котельных. По поручению мэра Анапы для эффективного старта осенне-зимнего периода 2022-2023 мэрией утвержден Комплексный план подготовки. В документе обозначены сроки ремонта и реконструкции отдельных участков теплосетей и источники финансирования. На модернизацию сетей и оборудования из всех уровней бюджета и из средств ресурсоснабжающих предприятий Анапе выделено 245 млн рублей.
Руководители всех теплоснабжающих организаций доложили о ходе исполнения комплексного плана. Для защиты теплосетей от коррозии выполнен отвод ливневых и грунтовых вод, продолжаются ремонт оборудования котлетных, испытания электроприборов, ревизия запорной арматуры. На предприятиях создан запас топлива, имеются аварийные источники питания, активно ведется повышение квалификации персонала.
Дмитрий Мариев отметил, что все вопросы, связанные с обеспечением анапчан теплом, находятся на особом контроле мэрии. Все работы должны быть завершены до 15 августа, после чего специалисты Ростехнадзора приступят к проверке систем отопления, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Другие новости по теме:

Анапа делится своим опытом в продвижении отечественных вин

В центре Анапы открыт сквер в честь юбилея прокуратуры России


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях