17.04.2024
°C
$ 94.07
€ 99.93
erid:2Vtzqwxtpys

Краснодарцы пройдут с зажжёнными свечами по центру города в четыре часа утра

sveha pamyatiВ день памяти и скорби, 22 июня, жители краевого центра в память о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны станут участниками Всероссийской акции «Свеча памяти».

С зажжёнными свечами в руках жители города пройдут по улице Красной от здания городской администрации до мемориала «Вечный огонь». Построение колонны организуют с 03:00, старт колонны — в 04:00, в час, когда немецко-фашистские захватчики вторглись на территорию СССР в 1941 году. Виртуальные свечи можно зажечь на интернет-платформе деньпамяти.рф.

Минута молчания по всей России пройдёт в 12:15 по московскому времени. Именно в этот час голосом Левитана в 1941 году было сделано объявление о том, что началась война. На минуту приостановят вещание телерадиокомпании, организуют перерыв в работе крупных торговых центров, магазинов, предприятий, вокзалов и аэропортов. Водители смогут присоединиться к акции, остановившись на обочине.

21 июня на площади в парке 30-летия Победы перед Выставочным залом Боевой Славы в 19.00 пройдёт концерт-реквием. После концерта собравшиеся зажгут свечи и смогут почтить память павших минутой молчания, а затем выложат из свечей надпись: «Помним», сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Другие новости по теме:

Губернатор в День памяти и скорби почтил память погибших в Великой Отечественной войне


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях