28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Дорожники Каневского района Кубани присоединилось к нацпроекту «Производительность труда»

kamaz1Эксперты Регионального центра компетенций определят для предприятия пилотный проект и обучат специалистов инструментам бережливого производства.

Дорожные предприятия края активно присоединяются к нацпроекту. Недавно этот список пополнило «Славянское ДРСУ». Армавирская компания уже подвела итоги первого этапа, ускорив процесс нанесения дорожной разметки в два раза. Важно, что универсальность бережливых технологий охватывает все процессы: от производства материалов для дорожного строительства до непосредственной работы на дорогах, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Предприятие из Каневского района обслуживает автомобильные дороги регионального и межмуниципального значения и контролирует улично-дорожные сети Каневского и Брюховецкого районов. На его балансе 533 км автомобильных дорог, 18 мостов и путепроводов.

Сегодня в нацпроекте «Производительность труда» задействованы почти 200 предприятий Кубани. За три года реализации нацпроекта в регионе экономический эффект от внедрения бережливых технологий составил 11,8 млрд рублей. За каждый вложенный бюджетный рубль предприятия вернули в экономику региона 63 рубля, сообщает Министерство экономики Краснодарского края.

Другие новости по теме:

Губернатор Кубани поручил усилить контроль за исполнением нацпроектов

В ближайшие три года на Кубани планируют построить девятнадцать поликлиник


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях