23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36
erid:2Vtzqwxtpys

Горбольница Анапы стала координатором корпоративной программы

med korporanivОтделение медпрофилактики городской больницы Анапы стало разработчиком и координатором программы «Укрепление здоровья работающих» разработанной в рамках нацпроекта «Демография» и регионального проекта Краснодарского края. Все проекты призваны мотивировать сотрудников предприятий и организаций к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек.

Разработчики считают, что корпоративная мотивация будет возможной и результативной только при условии создания на рабочих местах условий, позволяющих сохранить здоровье и благополучие сотрудников, своевременной корректировки у них факторов риска развития таких хронических неинфекционных заболеваний, как повышенное артериальное давление, курение, чрезмерное употребление алкоголя, избыточная масса тела, низкий уровень потребления овощей и фруктов, гиподинамия.

Первым предприятием, подписавшим соглашение с горбольницей на внедрение корпоративной индивидуальной программы стал аэропорт Анапы. Новые стандарты начали внедрять в мае. О первых результатах можно будет говорить не ранее, чем через год, утверждают эксперты, именно на такой срок рассчитан проект для сотрудников аэропорта.

За это время они пройдут комплексное обследование, динамическое наблюдение, послушают лекции-презентации. Уже более 200 сотрудников прошли стартовое обследование. 20 июня состоялась первая лекция-презентация по модулю «Повышение физической активности», сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Другие новости по теме:

В Анапе утвердили Комплексный план подготовки к отопительному сезону

Анапа делится своим опытом в продвижении отечественных вин


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях