29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Сочи пройдёт фестиваль «Кубанский казачок»

kazachokФольклорные коллективы России приедут на главный курорт страны в рамках Года культурного наследия народов России. Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и министерства культуры Краснодарского края.


– XXIV Всероссийский фестиваль фольклорных коллективов «Кубанский казачок» – это знаковое событие в культурной жизни региона и всей Российской Федерации. Он помогает сохранять и развивать фольклор, национальные традиции народов России. В Сочи ежегодно собираются не только носители традиционной казачьей культуры, но и представители других многочисленных этносов нашей страны. Таким образом укрепляются и расширяются межрегиональные культурные связи, – рассказала начальник управления культуры администрации Сочи Марианна Устинова.
Своё творчество зрителям покажут как творческие коллективы, так и отдельные исполнители. В выборе жанров народного искусства артисты не ограничены.

XXIV Всероссийский фестиваль фольклорных коллективов «Кубанский казачок» пройдет в Сочи с 29 июня по 5 июля 2022 года, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Другие новости по теме:

В Городском саду Краснодара пройдёт фестиваль «Танцы KRD»

Объединение «Непоседы» из посёлка Виноградного Анапского района стало участником краевого фестиваля «Нам жить в России»


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях