23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36
erid:2Vtzqwxtpys

На Бугазской косе под Анапой будут развивать водные виды спорта

kosaМэр Анапы Василий Швец и заместитель председателя Совета Игорь Филимонов обсудили с представителями Краснодарской региональной общественной организации «Федерация кайтинга и виндсерфинга» перспективы востребованных на курорте видов спорта.


Руководитель федерации Олег Калашников рассказал о работе 9 кайт-станций, где спортом занимаются, в том числе, дети. Вдоль косы установлены легкие конструкции из дерева. Все выполнено в едином экологичном стиле. На каждой станции есть комплекты оборудования для занятий.
– Сегодня это очень востребованное направление, и в Анапе есть все условия для развития и популяризации водных видов спорта, – подчеркнул Василий Швец. – Надо создать условия, чтобы дети со всего города-курорта имели возможность заниматься здесь кайтингом и виндсерфингом. Будем растить новых чемпионов.
Мэр акцентировал, что на каждой станции должен быть оборудован туалет и душ, установлены камеры видеонаблюдения, интегрированные в систему «Безопасный город».
Также Василий Швец рассказал спортсменам, что в Анапе идет работа по созданию Центра пляжных и водных видов спорта, и поручил управлению образования наладить взаимодействие с федерацией. Он обратил внимание, что инструкторы по кайтингу и виндсерфингу, имеющие соответствующее образование, могут быть трудоустроены туда тренерами. В зимнее время теоретические занятия можно проводить на базе станичной школы № 8 – возможность для этого у учебного заведения есть, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Другие новости по теме:

Анапа делится своим опытом в продвижении отечественных вин

Горбольница Анапы стала координатором корпоративной программы


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях