25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

В Новороссийске начинается международный фестиваль «Морской узел»

Завтра, 6 июня, начнет работу Международный фестиваль молодых исполнителей «Морской узел».

Ежегодное мероприятие пройдет в Новороссийске в двенадцатый раз.

Конкурсная программа «Морского узла» запланирована на 6 июня и будет состоять из исполнения двух песен. Днем, в Городском театре, конкурсанты выступят с композициями на тему «С песней по жизни», а вечером, в ходе церемонии открытия, исполнят вторую конкурсную песню о море.

От России на международном фестивале будет представлено 5 конкурсантов – Ольга Ларкина из Москвы, Дмитрий Довыскиба из Майкопа, дуэт из города Геленджика Анастасия Сопильняк и Мамикон Алверцян, Новороссийск будет представлять Ольга Сингаевская.

В этом году на конкурс также прибудут молодые исполнители Литвы, Грузии, Армении, Израиля, Турции и Украины.

Судить конкурсантов предстоит: певцу и дирижёру Михаилу Турецкому,  поэту-песеннику, драматургу, сценаристу Михаилу Шаброву, продюсеру, художественному руководителю театра песни Творческого объединения «Премьера» и шоу-группы "Музыкальный квартал" Виктории Сапсай. Также в состав жюри вошли: заслуженный работник культуры Кубани  Марина Романенко, артист Леня Махно,  певица, актриса, телеведущая общественного канала Армении Арминэ Григорян и депутат ЗС Краснодарского края Николай Петропавловский.

Помимо участников конкурса, перед гостями «Морского узла» выступят признанные «звезды» - ДиДюЛя и созвездие женских голосов «Сопрано 10». Артисты обещают удивить зал совместным выступлением. 

Особенная часть шоу запланирована на 7 июля. Вечером этого дня на торжественной церемонии закрытия и награждения победителей конкурса состоится гала-концерт с участием арт-группы «Хор Турецкого», рок-группы «Моральный Кодекс» и победителей. 

«Международный фестиваль-конкурс «Морской узел» - это удивительный по красоте зрелищный праздник, который объединяет интересы искусства, культуры, помогает найти взаимопонимание, завязать узел дружбы между народами и странами, способствует экономическим связям между городами – портами Азово-Черноморского бассейна, Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья. Задача фестиваля – собрать как можно больше талантливых конкурсантов из разных стран и показать город-герой во всей красе», - пояснили в пресс-службе администрации Новороссийска.

Также, на протяжении 2-х дней по всему периметру, от Малой Земли до Суджукской Косы развернется большой праздник. Территорию поделят на Рифы, Материки и зоны. Там пройдут многочисленные показательные выступления спортивных, музыкальных и творческих коллективов, конкурсы и розыгрыши.  

Стоит отметить, что сегодня, 5 июля, для участников фестиваля на площади героев будет проведен ритуал «Помним и чтим», посвященный 70-летию разгрома немецко-фашистских войск у стен Новороссийска. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях