25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

На фестивале «Морской узел» в Новороссийске определили победителей

 

В воскресенье на сцене  ХII Международного фестиваля-конкурса молодых исполнителей «Морской узел»  прошло чествование победителей и призеров.

 

 

Жюри конкурса во главе с народным артистом России Михаилом Турецким  учредило несколько номинаций.

Диплом за оригинальное сценическое решение песни получила участница из Новороссийска Ольга Сингаевская. Ольга выступала вместе с танцевальным шоу-группой «Maxi-Dance».

 

 

 

 

За популяризацию эстрадной классики наградили представителя Армении Романа  Меликяна, который исполнил знаменитый хит Элвиса Пресли – «Can't Help Falling In Love».

Диплом за искреннее и эмоциональное исполнение песни о любви вручили дуэту из Геленджика – Анастасии Сопильняк и Мамикону Алверцяну.

Специальный приз за лучшее исполнение песни о море получил Дмитрий Довыскиба из Майкопа. Он покорил зрителей  песней Муслима Магомаева – «Синяя вечность».

Желанный приз зрительских симпатий выиграла самая юная участница конкурса – Эльвина Юлдашева из Украины.

Специальный приз главы города Новороссийска получил зажигательный представитель Турции Якупхан  Карабудак.

 

 

Все призовые места достались прекрасным девушкам. Дипломом за 3 место  отметили Верико Мацаберидзе из Грузии. Серебро разделили представительницы Израиля и Литвы – Ницана Эшель и Милда Мартинкенайте.  Обладателем 1 места  стала Ольга Ларкина из Москвы, которая кроме песни исполнила еще и зажигательный танец. Самый главный приз – Гран-при фестиваля «Морской узел»  заслуженно получила обладательница мощнейшего голоса – Анаид Шахбазян из Армении. 

Члены жюри поблагодарили участников за прекрасное шоу и искреннюю любовь к морю. Поэт-песенник Михаил Шабров обратился к конкурсантам с извинениями:   «Если не дай бог мы в чем-то ошиблись, я надеюсь, что жизнь нас поправит, и тот, кто был последним, станет первым».

 

 

 

После распределения наград, для зрителей выступили  гости  фестиваля – «Хор Турецкого»,  арт-группа «Сопрано 10» и группа «Моральный кодекс».

Председатель жюри и руководитель  «Хора Турецкого» Михаил Турецкий дал превосходную оценку фестивалю «Морской узел»:  «Мы счастливы разделить с вами этот праздник любви, дружбы между народами и отличного творческого настроения. Фестиваль будет жить вечно, и через 150-200 лет наши потомки будут искать нас в вами в Интернете». 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях