26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Аэропорты Сочи и Краснодара оборудованы системами безопасности нового поколения

«Базэл Аэро» завершила работы по созданию интегрированной системы безопасности в Международном аэропорту Сочи, который будет принимать гостей и участников Олимпиады 2014 года.


Новейший уникальный комплекс создан в полном соответствии с требованиями законодательства по авиационной и транспортной безопасности к аэропортам I категории. Оборудование обеспечивает широкие функциональные возможности по мониторингу защищенности, а также предоставляет сотрудникам службы авиационной безопасности удобный инструментарий для раннего распознавания тревожных ситуаций и организации мер быстрого реагирования.
В зону охвата технических средств безопасности вошли все территории объекта. Ежесекундно за обстановкой в аэропорту наблюдает более 550 камер видеонаблюдения высокого разрешения. Функционирует единая сеть пропускных пунктов и система автоматического распознавания тревожных событий. Мониторинг ситуации ведется централизованно, на базе единого диспетчерского центра, в котором собирается информация со всех участков аэропорта.
В комплексную систему интегрированы лучшие мировые и отечественные технологии: видеоаналитика, биометрический контроль доступа в режимные зоны по отпечаткам пальцев и 3D-модели лица, электронное бюро пропусков. Особое внимание в проекте уделено надежности и интеллектуальным возможностям технологий.
Система самостоятельно обнаруживает подозрительные ситуации, проверяет полученную информацию, мгновенно оповещает сотрудников службы безопасности аэропорта и помогает организовать все необходимые мероприятия согласно заложенным в нее сценариям. Все данные в системе проходят предварительную обработку, благодаря которой операторам предоставляется проверенная, приоритетная информация в максимально удобном для работы виде. Аналогичная система спроектирована и внедрена в Международном аэропорту Краснодар, сообщает пресс-служба компании «Базэл Аэро»
«Оснащение аэропортов современными системами безопасности существенно повысит уровень защищенности объектов аэропортовой инфраструктуры, особенно в преддверии зимних Олимпийских игр в Сочи. Перед установкой систем на объектах была проведена серьезная аналитическая проработка задач, спроектирована модель защиты каждого аэропорта. В ближайших планах «Базэл Аэро» - оснащение системами подобного класса аэропортов Анапа и Геленджик», - рассказал Виктор Шестернин, и.о. заместителя генерального директора «Базэл Аэро» по безопасности.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях