28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Пассажиропоток в аэропортах «Базэл Аэро» за полгода увеличился на 12%

Аэропорты в Сочи, Анапе, Краснодаре и Геленджике, входящие в аэропортовый холдинг «Базэл Аэро», за период с января по июнь 2013 года обслужили 2,4 млн пассажиров, что на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

На международных направлениях аэропортами группы было обслужено более 507 тыс пассажиров, на внутренних – более 1,9 млн пассажиров. Количество самолетовылетов за отчетный период составило 13,6 тыс, что на 5% больше, чем в январе-июне 2012 года. 

В январе-июне 2013 года на 10% вырос пассажиропоток Международного аэропорта Краснодар. Он составил более 1,26 млн человек. Международный аэропорт Сочи за полгода обслужил 922 тыс человек. Рост показателя по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 13%. 

Курортные аэропорты Анапа и Геленджик за полгода обслужили 267 тыс пассажиров на внутренних и международных направлениях, включая рейсы бизнес-авиации. При этом, Международный  аэропорт  Анапа обслужил 209 тыс пассажиров. Рост показателя составил 29%.

"Положительная динамика роста объемов перевозок обусловлена приростом перевозок на главном направлении полетов - московском, также за счет увеличения количества рейсов, открытия новых международных направлений на популярные зарубежные курорты. Свою роль в росте пассажиропотока сыграл и традиционно высокий интерес россиян к популярным курортам Краснодарского края - Сочи, Анапе и Геленджику", - отметил Леонид Сергеев, генеральный директор "Базел Аэро".


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях