20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

В Геленджике проверили объекты турпоказа

Межведомственная комиссия по обеспечению эффективной работы санаторно-курортного и туристского комплекса Краснодарского края провела анализ состояния  мест отдыха в город-курорт Геленджик с его множеством достопримечательностей и прекрасной набережной.

«В результате мониторинга практически все объекты турпоказа находятся в удовлетворительном санитарном состоянии, но на некоторых территориях имеются замечания в связи с отсутствием уголков потребителя и полного прайса оказываемых услуг. А к тому же турист может посетить не только уже существующие  и достаточно ухоженные памятники природы и архитектуры, которых насчитывается  около 50, но  и новые», - сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма края.

В летнем курортном сезоне открылись пять объектов туристского показа.

Среди них: экзотариум, где собраны обитатели джунглей; океанариум, в котором представлена уникальная флора и фауна различных акваторий мирового океана; «дом вверх дном»; «город кубанских мастеров» - этнографический объект с гончарной мастерской, военным музеем античности, кузнечная мастерской и римским городком;  «экологическая деревня «Здоровье», где можно получить SPA – процедуры, понежиться в бассейне, отведать полезных фито-коктейлей.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях