19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Геленджик отметил свой день рождение

Город-курорт Геленджик отпраздновал свой 182-й год рождения.

В этот день набережная, Платановая аллея, Центральные площади курорта, и даже акватория бухты прекратились в огромную сценическую площадку, где было весело и взрослым, и детям, и туристам, и местным жителям. День города «Судьбой единой связаны с тобой» в Геленджике отмечается с 2008 года.

Вечером состоялось торжественная церемония Дня города, на которой чествовали Почетных граждан города-курорта, коллективы и работников, занесенных на Аллею трудовой славы, а также награждали медалями «За достойный вклад в развитие муниципального образования город-курорт Геленджик» и «За активную жизненную позицию». В этом году звания «Почетный гражданин города-курорта Геленджик» были удостоены Апкаров Борис Антонович, участником Великой Отечественной войны, председатель Совета ветеранов, общественный деятель, который умело передает свой опыт подрастающему поколению, а также «Ветеран труда», до сих пор активно принимающий участие в общественной жизни города, Солодких Николай Федорович.

С днем рождения Геленджик поздравили Аркадий Арканов, Клара Новикова, Симон Осиашвили и другие известные сатирики и юмористы России. В конце выступления всех ждал сюрприз - праздничную эстафету подхватила легендарная группа GypsyKings, сообщает пресс-служба администрации города.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях