25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Дайвинг-клубы Геленджика могут закрыть

Деятельность дайвинг-клубов, оказывающих услуги погружения и проката снаряжения ненадлежащего качества на территории муниципального образования город-курорт Геленджик, будет запрещена. 

В большинстве случаев у дайвинг-клубов отсутствуют документы, подтверждающие безопасность подводного снаряжения и оборудования и инструкции по его эксплуатации, проведению дезинфекции. Кроме того, снаряжение не укомплектовано глубиномерами.

Договор на оказание услуг между потребителем и дайвинг-клубами в письменном виде не заключается, информация о возможности использования и передачи третьим лицам персональных данных потребителя услуги отсутствует. При оказании услуг рекреационного погружения с потребителями работают специалисты дайвинг-клуба, которые в нарушение обязательных требований медицинский осмотр не проходили.

Кроме того, ни один из дайвинг-клубов не имеет должного медицинского обеспечения, что является нарушением требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Нарушения в данной сфере уже не раз приводили к трагическим последствиям, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях