29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Геленджике проходит форум животноводов России по племенному делу

В Геленджике  проходит Всероссийское совещание животноводов на тему: «Результаты селекционно-племенной работы и задачи племенных организаций по эффективному использованию имеющегося генофонда и повышению племенного и продуктивного потенциала крупного рогатого скота Российской Федерации».

В совещании принимают участие руководители и специалисты региональных учреждений по племенной работе, а также ведущих племенных  предприятий России, в том числе Ленинградской, Томской, Новосибирской областей, Камчатского края и других регионов. Делегацию Краснодарского края возглавил начальник управления животноводства и государственного племенного надзора Минсельхоза Краснодарского края Александр Сергиенко.

Об итогах производственно-финансовой деятельности за 2012 год и задачах племенных организаций по повышению эффективности отрасли животноводства сообщил в своем выступлении генеральный директор ОАО «Головной центр по воспроизводству сельскохозяйственных  животных»  Геннадий Ескин.

Директор ФГБНУ ВНИИплем, академик РАСХН Иван Дунин выступил с докладом на тему: «Тенденции научного обеспечения отрасли племенного животноводства».

Участники совещания обменялись мнениями и опытом работы по организации воспроизводства стада крупного рогатого скота. Организован круглый стол на тему: «Современное оборудование для искусственного осеменения крупного рогатого скота и использование стимуляторов в воспроизводстве», рассказали в пресс-службе министерства сельского хозяйства Кубани.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях