28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Молодежь Геленджика узнала о здоровье в интерактивной форме

22 октября в Геленджике прошла встреча на тему здорового образа жизни, организованная департамент молодёжной политики Краснодарского края совместно со специалистами различных ведомств и учреждений системы профилактики Кубани.  

Мастер-классы, интерактивные занятия, кинолектории, лекции, тренинги, деловые игры, брифинги и многое другое смогли увидеть все присутствующие.

Консультативный центр расположился в холле городского Дворца культуры и работал по 6 направлениям: «Закон и порядок», где участникам был продемонстрирован обучающий видеоролик «Территория безопасности», «Я рожден на Кубани!» - семинар, направленный на профилактику экстремизма. Участники  могли пройти тестирование в мобильном центре занятости «Профессия 21 века», и поучаствовать в мастер-классе «Помощь», где давали теоретические знания по оказанию первой помощи пострадавшим. В тренинге «НЕзависимостей» участники выполнили ряд практических упражнений и научились общаться в команде. А в рамках семинара «Волонтер здоровья» ребятам рассказали о значимости волонтеров, объединений волонтерской направленности по пропаганде здорового образа жизни и профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения.

«Тема здоровья, особенно среди подрастающего поколения, актуальна во все времена. Ведь от того, какой образ жизни выберет молодежь сегодня, зависит будущее всего общества завтра. С этим согласны более 600 участников, которые в один голос твердят: Здоровью - да!», - отметили в пресс-служба администрации Геленджика.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях