25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

В Геленджике открываются всероссийские соревнования по парусному спорту «Осенний ветер»

29 октября  в 16:30 на территории спортивно туристической базы «Краевой крейсерско-парусной школы» в Геленджике, состоится торжественное открытие всероссийских соревнований по парусному спорту «Осенний ветер».

Организаторами будут предоставлены 4 яхты этого типа «Рикошет-750». Каждая яхта будет обеспечена парусами: Грот, Генуя или Стаксель, Спинакер. Яхты будут распределяться по жребию ежедневно или на каждый раунд-робин по решению Гоночного Комитета. Дистанция будет состоять из лавировки и полного курса с огибанием знаков правым бортом и финишем на полном курсе.

Организаторами соревнований являются Департамент молодежной политики Краснодарского края, Государственное бюджетное учреждение Краснодарского края «Краевая крейсерско-парусная школа»,  Всероссийская федерация парусного спорта.

Парусный матч-рейс обладает теми же привлекательными для зрителя и участника свойствами, как другие популярные игровые виды спорта и единоборства: футбол, бокс, борьба. Победа зависит не столько от физической силы соперников, сколько от их опыта, психологической устойчивости и даже хитрости. Эти гонки в ряду парусных соревнований стоят особняком и заслуженно стали одними из самых интересных и популярных видов, - сообщает «Краевая крейсерско-парусная школа».

По информации департамента молодежной политики Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях