19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

В Геленджике открыли памятник сотрудникам полиции

В преддверие Дня полиции, 8 ноября, в Геленджике торжественно открыли мемориал сотрудникам ОВД, погибшим при исполнении служебного долга.

Идея создания этого монумента возникла несколько лет назад. Сегодня скульптура полностью закончена. Создана она членом союза художников РФ Новороссийским скульптором Геннадием Панько по эскизу Геленджикского художника Александра Завалия. Сам мемориал состоит из двух композиций: на переднем плане - фигура девочки из бронзы с фуражкой в руках - символ будущей матери, скорбящей по своим безвременно ушедшим сыновьям, а на заднем - мраморная плита.

В день открытия на торжественном мероприятии присутствовали: глава муниципального образования город-курорт Геленджик Виктор Хрестин, заместитель начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю, полковник внутренней службы Сергей Горбунов, начальник Отдела ОВД по г.Геленджику Вадим Чикин,председатель Краснодарской краевой ассоциации семей сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебного долга - Людмила Гудаевич, председатель геленджикского Совета ветеранов Борис Апкаров, члены семей погибших сотрудников и общественность города.

В своем вступительном слове Виктор Хрестин отметил, что этот день важен не только для вдов офицеров и нынешних сотрудников полиции, но и для всех жителей города.

-Мы склоняем головы перед героизмом и мужеством офицеров, погибших при исполнении служебного долга. Их подвиг служит примером доблести и чести для подрастающего поколения, - обратился ко всем присутствующим глава муниципалитета.

В свою очередь вдовы и матери героев поблагодарили всех инициаторов и участников данного мероприятия, авторов и создателей памятного мемориала, ведь для них нет ничего дороже светлой памяти их мужей и сыновей.

В этот же день во Дворце культуры, искусства и досуга прошло праздничное мероприятие, где наградили лучших сотрудников грамотами и благодарностями главы города и начальника отдела ОВД по городу Геленджику. После торжественной части лучшие творческие коллективы курорта поздравили всех присутствующих с Днем полиции.

Сообщает пресс-служба администрации МО Геленджик. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях