25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Качественное водоснабжение в Новороссийске требует еще 1,2 млрд. рублей

1,2 млрд. рублей потребуется на финансирование водоснабжения в Новороссийске.

Об этом сообщил Министр финансов Краснодарского края Иван Перонко, в ходе совещания с участием губернатора Александра Ткачева, вице-губернатором Вадимом Лукояновым, руководителем департамента ЖКХ края Александром Волошиным и мэром Новороссийска Владимиром Синяговским.

Средства необходимы для обеспечения Новороссийска артезианской водой. Для этих целей планируется развить Троицкий групповой водовод. В результате подача воды увеличится в Новороссийске, Крымске и Геленджике.

«Предстоит решающий этап, который требует серьезных финансовых вложений, но город заслуживает того, чтобы иметь воду круглосуточно и в полном объеме»,– высказал мнение губернатор.

Напомним, что из-за пересыхания Неберджаевского водохранилища с июня 2013 года в Новороссийске введен ограниченный режим поставки воды. Для реконструкцию и строительство системы водоснабжения города из краевого бюджета выделен 1 млрд. рублей.

По словам  Владимира Синяговского в 2014 году 70% населения Новороссийска будут круглосуточно обеспечены  водой.  

Глава Новороссийска отметил, что 30% средств, запланированных на решение проблемы водоснабжения Новороссийска, уже освоены. Основная часть – 70% приходится на следующий год.

По информации пресс-службы губернатора Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях