16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79
erid:2Vtzqwxtpys

Кубанские студенты стали финалистами конкурса «Верим в настоящее»

Федеральный конкурс, посвященный отечественной инженерии, собрал более 200 команд со всей страны. В состав кубанской команды вошли студенты из КубГУ «Регион 123».

Студенты сочинского вуза разработали собственные дизайнерские проекты

Ректор Сочинского государственного университета Игорь Гайдамашко и проректор по образовательной деятельности СГУ Анна Иваненко приняли участие в открытой защите дизайнерских проектов оформления здания 6-й сочинской гимназии. В рамках программы «Школа мечты» проекты оформления образовательных пространств 6-й сочинской гимназии подготовили студенты кафедры архитектуры, дизайна и экологии Сочинского государственного университета.   

«Роскосмос» опубликовал снимок парка «Краснодар» с орбиты

Фотографии сделаны орбитальным аппаратом «Ресурс-П» № 4.

Кубанские вузы начислят дополнительные баллы ЕГЭ за успехи в инженерном чемпионате

Кроме того, лучшие участники чемпионата «CASE-IN» смогут принять участие в молодежных форумах.

Школьники Тимашевского района научились делать имитированную икру

В рамках Дня открытых дверей представители КубГТУ провели серию мастер-классов для абитуриентов. Мероприятие провели в музее семьи Степановых Тимашевского района.

Кубанские казаки борются за бесплатное обучение в Первом казачьем университете России

В Краснодаре, Луганске и Ростове-на-Дону завершился очный этап конкурса «Казачество на службе Отечеству». При подготовке к защите своих научных проектов, участники конкурса постарались получше написать доклады и сформировать презентации, поскольку все стремились победить и получить право на бесплатное обучение в Первом казачьем университете России.

Родители кубанских выпускников написали экзамен по истории

Число участников Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» превысило 2 тысячи.

Симбиоз бизнеса и образования: ОТЭКО и Армавирский государственный педуниверситет займутся развитием инженерного образования в школах и вузах

Делегация Армавирского государственного педагогического университета посетила Темрюкский район, где провела встречу с руководством района и компании «ОТЭКО», а также провела несколько профориентационных мероприятий со школьниками и форсайт-сессию с преподавателями и директорами школ Таманского полуострова.

Кубанские школьники вошли в число победителей Всероссийской олимпиады по истории

В финальный тур олимпиады прошли 290 старшеклассников. Победу одержали 24 участника. В их числе Троценко Артем из Сочи и Павел Нелипин из Краснодара.

Кубанцы смогут увидеть редкую комету Понса-Брукса

В последний раз комету видели 71 год назад.