16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79
erid:2Vtzqwxtpys

В организационную структуру ОАО «ГМК «Норильский никель» внесены изменения

Изменения связаны с переходом на работу в Совет Федерации Президента Компании Андрея Клишаса. В соответствии с приказом от 22 марта подписанным Генеральным директором Компании Владимиром Стржалковским   упразднена должность Президента ОАО «ГМК «Норильский никель» и введена должность заместителя Генерального директора – руководителя Блока корпоративных, имущественных и правовых вопросов.

 

Как сообщает пресс-служба «Норникеля», в функции заместителя входит судебная защита прав Компании, а также ее дочерних и зависимых обществ, формирование политики в сфере корпоративно-имущественных вопросов, обеспечение обращения ценных бумаг и производных финансовых инструментов Компании на организованном и внебиржевом фондовых рынках. Заместителю будут подчинены правовой и корпоративный департаменты, а также департамент по работе с инвесторами. На данную должность назначена Елена Безденежных, которая до этого занимала пост директора правового департамента Компании.

Елена Безденежных родилась 13 августа 1973 г. в г. Норильск Красноярского края. Закончила Красноярский государственный университет по специальности юриспруденция. Трудовую деятельность начала в 1995 г. на Норильском горно-металлургическом комбинате им. А.П. Завенягина, пройдя путь от юрисконсульта до директора Департамента корпоративных и правовых вопросов. В 2008 году назначена директором правового департамента ГМК «Норильский никель».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях