20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Краснодарский край первым из регионов подключился к платформе цифровых решений

Платформа Эффективность.рф реализуется в рамках национального проекта «Производительность труда». К ней подключились уже четырнадцать предприятий.

– Кубань стала первым субъектом в стране, поддержавшим вектор цифровизации экономики. Платформа помогает бизнесу без найма дорогостоящих специалистов и создания собственных вычислительных мощностей включиться в этот процесс. Участие позволит автоматизировать рутинные процессы, повысить контроль над производством и устойчивость компании. Это сэкономит время и ресурсы, – отметили в министерстве экономики Краснодарского края.

Участники платформы получают основные компетенции и первичное повышение эффективности. Это дает право в дальнейшем провести диагностику предприятия, определить уровень ее цифровой зрелости среди конкурентов.

Благодаря платформе российское программное обеспечение становится более доступным по цене и менее затратным по времени – срок подбора ПО сокращается с двух месяцев до двух дней.

В ноябре 2021 года к цифровой платформе подключились первые пять предприятий, внедряющих бережливые технологии на производстве. Исходя из потребностей предприятия, платформа подбирает оптимальные варианты, гарантируя пользовательскую поддержку от поставщиков.

Программа запущена по поручению Правительства Российской Федерации. Ожидается, что ее участниками концу 2024 года станут около 4 000 компаний. Сегодня сервисами Эффективность.рф уже воспользовались свыше 250 организаций, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Другие новости по теме:

На Кубани открыто более 72 тысяч вакансий

Анапским предприятиям выделили 55 млн рублей на благоустройство пляжных территорий


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях