25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

На «Госуслугах» запустили сервис для получения отсрочки от мобилизации для IT-специалистов

Госуслуги

Форма подачи заявления для получения специалистами в области IT и связи отсрочки от частичной мобилизации открыта на портале госуслуг.

- Минцифры открыло на Госуслугах сервис по подаче заявлений на освобождение от призыва в рамках частичной мобилизации сотрудников ИТ и телеком-компаний, - сообщается в ТГ-канале министерства.

В ведомстве уточнили, что после того, как заполненная заявка будет отправлена, минцифры ее обработает и направит в Генштаб.

- Решение о непривлечении к мобилизации примет Минобороны. Первые списки планируется отправить 29 сентября, - добавили в Минцифры.

Ранее министерство цифрового развития РФ утвердило список 195 специальностей, для представителей которых рекомендована отсрочка от частичной мобилизации.

Отмечается, что список составлен на основе предложений отраслевых ассоциаций и системообразующих компаний и в целом комплексно отражает структуру их занятости. В него вошли специальности, которые были утверждены приказами Минобрнауки в 2013 году, те «по которым обучались раньше».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях