28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Сочи, «Фишт», футбол

На официальном сайте Международной федерации футбола (FIFA) началась продажа билетов на матчи Кубка конфедераций, которые будут проходить в России с 17 июня по 2 июля 2017 года. К этому событию готовятся четыре первоклассных стадиона – «Спартак» в Москве, «Зенит-арена» в Санкт-Петербурге», «Казань-арена» в Казани и «Фишт» в Сочи.

Все работы по модернизации стадиона «Фишт» уже закончены, к началу продажи билетов на матчи Кубка конфедераций был завершен монтаж последнего из четырех огромных видеоэкранов.

Стадион «Фишт» хорошо известен всему миру по красочной церемонии открытия зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Именно на этой арене, выступая перед зрителями и многомиллионной аудиторией телевизионных болельщиков, оперная певица Анна Нетребко исполнила российский гимн, знаменитые чемпионы Ирина Роднина и Владислав Третьяк зажгли олимпийский огонь, а Президент России Владимир Путин объявил о начале мирового спортивного праздника. С тех пор прошло два с половиной года. За это время стадион «Фишт» был модернизирован, на высоком подиуме появилось футбольное поле с новейшими системами дренажа и отопления, были установлены футбольные ворота, выросла дополнительная  трибуна. Сейчас на стадионе «Фишт» одновременно сможет разместиться более 45 тысяч болельщиков.

Уже известно, что Кубок конфедераций 2017 года в нашей стране будут разыгрывать сборные футбольные команды Австралии, Германии, Мексики, Новой Зеландии, Португалии, России и Чили. Восьмой станет команда, которая победит на первенства Африки в феврале будущего года. Розыгрыш Кубка конфедераций станет своеобразным прологом, генеральной репетицией Чемпионата мира по футболу, который состоится в России в  2018 году.

Жители Сочи принимают самое активное участие к подготовке  предстоящих международных футбольных турниров. Завершается формирование отрядов молодых волонтеров, которые будут помогать в проведении матчей. В непосредственной близости от стадиона «Фишт» открылся музей истории российского спорта. На Сочинском почтамте одно за другим проходят памятные гашения почтовых марок, конвертов и открыток футбольной тематики. А несколько дней тому назад в городе были объявлены точные даты проведения матчей Кубка конфедераций - игры на стадионе «Фишт» состоятся 19, 21, 25 и 29 июня 2017 года. Можно заказывать билеты! 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях