19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Для предприятий Кубани приняты дополнительные меры поддержки

biznesДокапитализация краевых институтов поддержки бизнеса на один миллиард рублей стала одним из ключевых решений, которое помогло предприятиям Краснодарского края выстоять перед напором санкций и ограничений.

Меры поддержки бизнеса были расширены и адаптированы под ситуацию на рынке. Они стали более системными и доступными для более широкого круга предприятий и организаций.

Всего на антикризисную поддержку экономики направили более 7 млрд рублей. В первую очередь меры коснулись системообразующих предприятий, малого и среднего бизнеса, представителей базовых отраслей – от АПК до санаторно-курортного комплекса, ИТ-компаний.

Работа эта была начата весной и вот сейчас экономика Кубани благодаря ей смогла перестроиться и преодолеть санкционное влияние. Ставка была сделана на частный, инвестиционный бизнес. И с начала года число субъектов малого и среднего предпринимательства увеличилось на 3,2% и составляет более 275 тысяч.

Сейчас для инвестиционных проектов, добавленных в перечень с начала прошлого года, вносятся изменения в правовые акты для предоставления субсидий на возмещение затрат: возмещение фактических затрат на создание объектов транспортной, инженерной, энергетической и коммунальной инфраструктуры.

В Краснодарском крае также можно обратиться за мерами поддержки, направленными на перспективу: предоставление субсидий по финансовому обеспечению затрат управляющих компаний на создание, развитие и модернизацию объектов инфраструктуры промышленных технопарков в сфере радиоэлектроники, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Другие новости по теме:

На Кубани компенсируют часть затрат по газификации домов отдельным категориям граждан

В Краснодаре по ул. Зиповской запретят остановку автомобилей


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях