25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Благоустройство правого берега реки Сочи завершается

546

Работы производятся в рамках проекта «Две реки – одно море».

Комплекс мероприятий по объединению набережных рек Сочи и Мацесты пешеходным маршрутом вдоль побережья протяженностью свыше 15 км осуществляется на курорте с 2020 года.

Ряд проектов уже реализовывается: реконструкция, модернизация пляжей, возведение нового пешеходного моста. Все эти зоны отдыха объединены осью проекта «Две реки – одно море».

В мкр. Мацеста в несколько этапов производится благоустройство набережной вдоль левого берега реки Мацесты. Общая протяженность прогулочного маршрута составила 4 км.

На рабочем совещании под председательством главы Сочи Алексея Копайгородского обсудили этапы проекта: предлагается благоустройство набережной реки Сочи, возведение смотровых площадок, реконструкция существующих подземных переходов и многое другое.

– Масштабный проект, который мы разработали вместе с сочинцами, архитекторами и историками, поддержал губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев. Наши жители и гости курорта уже оценили преобразования терренкура в Хосте, набережных реки Мацесты, пляжей «Ривьера» и «Маяк». В планах набережная реки Сочи – обновим ее по национальному проекту «Формирование комфортной городской среды». Шаг за шагом мы создадим уникальное единое пространство для прогулок, отдыха и занятий спортом на главном курорте страны, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Кроме того, глава города поручил профильным подразделениям вместе с районными администрациями и экспертным сообществом разработать предложения по созданию новых пешеходных зон вдоль морских и речных набережных, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Другие новости по теме:

С начала 2022 года Фонд микрофинансирования Кубани выдал порядка 900 займов на 2,2 миллиарда рублей

Около 530 тонн гуманитарных грузов отправили кубанские казаки жителям ЛДНР


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях