26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Энергетическая компания изучает возможности включения в программу газификации Кубани ряда населенных пунктов

02 copyГубернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел совещание в Сочи по вопросам газификации.

– Благодаря нашей совместной работе уровень газификации в Краснодарском крае составляет 85 процентов, что напрямую влияет на комфорт и удобство жителей. Рассчитываем довести этот показатель до 95 процентов. Предлагаю включить в инвестиционную программу энергетической компании ряд муниципалитетов, в первую очередь со сложным горным рельефом. Рассчитываем, что удастся решить вопрос газификации, а значит, существенно улучшить качество жизни людей, – сказал глава региона Вениамин Кондратьев.

Этот вопрос уже находится на рассмотрении по ряду населенных пунктов. Они могут быть включены в программу развития газоснабжения и газификации Кубани на 2021–2025 годы.

Так, в Апшеронском районе уже появился межпоселковый газопровод от х. Николаенко до поселка городского типа Нефтегорск. Кроме того, от Апшеронска строят газопровод к пяти поселениям. Возводят ряд газораспределительных объектов для оптимизации нагрузки на сети в краевой столице.

Участники совещания также обсудили осуществление проекта социальной догазификации. Глава региона отметил, что на данный момена на Кубани заключено 40 тыс. договоров на подключение, из них к 13 тыс. домовладений газ уже подвели. Для социально незащищенных жителей предусмотрели дополнительные компенсации за счет регионального бюджета, сообщает пресс-служба министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.

Другие новости по теме:

В Краснодаре сократят количество ларьков торговли в микрорайонах

Участковые Кубани отмечают профессиональный праздник


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях