26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

На Кубани обсудили поддержку значимых для региона инициатив

Veniamin kondГубернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел встречу с избранными от Кубани депутатами ГД РФ восьмого созыва по вопросам инициатив.

– Прошлый год был сложным для региона и страны. Но в том числе при вашем содействии мы смогли адаптировать экономику в условиях беспрецедентных санкций, сохранить край стабильным и развивающимся. Сегодня важно закрепить успехи, привлекать инвестиции и создавать новые производства, продолжать возводить социальные объекты и повышать уровень жизни людей. Для этого необходимо быстрое взаимодействие на всех уровнях власти. Вы должны быть не просто проводниками наших инициатив, а реальными участниками их обсуждений. Рассчитываю на вашу поддержку в Госдуме РФ по ключевым для Кубани вопросам, – сказал губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Среди инициатив – возможность приобретения земли по рыночной стоимости под возведение социальных и инфраструктурных объектов.

– В последние годы мы вышли на рекордные темпы строительства школ, детских садов, учреждений здравоохранения, спортивных комплексов. Только в этом году завершим более 100 объектов. Сдерживающим фактором остается острый дефицит свободных земель. Решение этого вопроса должно находиться в правовой плоскости. Нам нужны четко определенные полномочия по выкупу участков для строительства, иначе мы не сможем продолжить развитие городов и районов Кубани, – подчеркнул глава края Вениамин Кондратьев.

Кубань в Государственной Думе Федерального Собрания РФ представляют 17 депутатов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Другие новости по теме:

На Кубани инвестируют 24 млрд рублей в возведение мусороперерабатывающих заводов

В Северском районе проверили законность стройки на земельных массивах


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях