29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

На Кубани обсудили аграрное благополучие региона

korobkaЗаместитель губернатора Андрей Коробка встретился с руководством Южного межрегионального Управления Россельхознадзора по вопросам эпизоотического и фитосанитарного благополучия в Краснодарском крае.

– Краснодарский край прежде всего – аграрный регион. Наша совместная работа важна для сохранения эпизоотического благополучия, обеспечения продовольственной безопасности и реализации экспортных возможностей. В прошлом году совместными усилиями нам удалось выполнить эти задачи, – сказал вице-губернатор края Андрей Коробка.

В прошлом году региональные органы исполнительной власти и Россельхознадзор в рамках межведомственного взаимодействия эффективно осуществили работу по фитосанитарному контролю и организации госмониторинга качества зерна.

Внимание акцентировано и на вопросах продовольственной безопасности и качества продукции, которая поступает в кубанские детские сады и школы.

Как итог, стороны договорились о дальнейшем взаимодействии для решения широкого круга задач в сфере АПК, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Другие новости по теме:

В станице Переяславской оценили условия проживания и обучения воспитанников спецшколы

В Динском районе появится особо охраняемая природная территория местного значения


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях