18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодаре будут восстанавливать дороги после разрытий

yamaМэр Краснодара Евгений Наумов на аппаратном совещании поднял вопрос о восстановлении дорог после аварийных и плановых работ ресурсоснабжающих организаций.

Ресурсоснабжающие организации  получают данные о планируемых дорожных работах с рекомендациями заблаговременно обследовать территорию и отремонтировать коммуникации, попадающие в зону работы дорожников, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

— Всем нашим организациям доводится информация о необходимости координации работ по проектированию и реализации своих проектов. Но проанализировав всю ситуацию, выходит, что несмотря на это, в городе остается большое количество недоведенных до конца разрытий. В процентном соотношении все не так плохо — на прошлый год из 1162 работ не восстановлено всего 185, это 16%. Но это мы еще видим цифры, а жители и гости города видят только ямы и плохие дороги, — сказал заместитель главы кубанской столицы Владимир Архипов.

Однако, территории на уже отремонтированных участках только после попадают в их поле зрения. На месте аварий на сетях долгое время территория в порядок не приводится.

— По непонятной для меня причине наши сетевые компании делают периодически тяп-ляп — асфальт уложили, тротуары сделали, а уже после этого начинается ремонт труб — такого быть не должно. Работы на сетях надо вести либо до, либо параллельно с дорожным ремонтом. При этом работать надо на качество, а не на количество. За этим нужен жесткий контроль с нашей стороны, — сказал глава Краснодара Евгений Наумов.

В ближайшее время в администрации Краснодара проведут встречу с руководителями ресурсоснабжающих организаций, чтобы скоординировать работу с их стороны с графиком дорожных служб.

Другие новости по теме: 

Две тысячи человек получили штрафы на неоплату муниципальных парковок в Краснодаре


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях