25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

В период летней оздоровительной кампании 2023 года Кубань готовится принять 300 тысяч детей

minkova letniy otdihВ Краснодарском крае прошло совещание, темой которого стала предстоящая летняя оздоровительная кампания.

Участие в нем приняли руководители профильных министерств и заместители глав муниципалитетов. Председательствовала вице-губернатор Анна Минькова.

–В 2023 году в здравницы края планируем принять не меньше ребят, чем в прошлом. В стационарные лагеря приедут 300 тысяч детей, в том числе из других регионов и даже стран. 195 тысяч из них – наши кубанские ребята, – сказала Анна Минькова.

Помимо оздоровительных учреждений, в этом году в Краснодарском крае будут работать 946 лагерей дневного пребывания, стены которых примут 90 тысяч школьников.

На базах образовательных организаций откроют 389 лагерей труда и отдыха. В них смогут попасть 9 тысяч ребят, рассказали «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края. Всего же различными формами досуга и отдыха планируют охватить более 450 тысяч несовершеннолетних.

Отметим, что Роспотребнадзор настоятельно рекомендует уделить особое внимание обязательному соблюдению всех санитарно-эпидемиологических правил.

Другие новости по теме:

Анапе проверяют качество школьного питания


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях