28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

В 2023 году на поддержку отраслей экономики Кубани выделят 4,3 млрд рублей

guberkrasНа реализацию Плана устойчивого развития экономики и социальной стабильности региона, разработанного в 2022 году, направят 3,2 млрд рублей из краевого бюджета края, еще 1,1 млрд – из федерального. Соответствующий документ подписал глава Кубани Вениамин Кондратьев.

– Деньги пойдут в том числе на возмещение затрат предприятиям в самых разных отраслях. Так, предприятия санаторно-курортного комплекса могут получить субсидии на оплату процентов по кредитам на реновацию и модернизацию средств размещения на общую сумму 500 млн рублей, – рассказал губернатор края Вениамин Кондратьев.

На развитие транспортных услуг в этом году дополнительно выделят порядка 127 млн рублей. Также возросло финансирование на мероприятия по возмещению части затрат инвесторов на оплату процентов по инвесткредитам – оно составит 410 млн рублей.

– Новая редакция Плана включает в себя меры поддержки и для агропромышленного комплекса Кубани. Предусмотрели гранты на создание овцеводческих ферм и на развитие семейных животноводческих ферм на общую сумму более 190 млн рублей. Также сельхозтоваропроизводители смогут получить субсидию на возмещение части затрат на приобретение спецтехники – 80 млн рублей, – подчеркнул глава Кубани Вениамин Кондратьев.

Как пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края, сейчас План включает в себя 55 мероприятий, он будет корректироваться, учитывая потребности бизнеса и жителей региона.

Другие новости по теме:

На Кубани увеличена госпрограмма по развитию общественной инфраструктуры

76 млн рублей федеральных средств получит Кубань на социальную газификацию


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях