19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Кубанские медучреждения получили новое лабораторное оборудование

onkodispanserПо одному анализатору разного спектра получили региональные онкодиспансер, КБ № 2 и детская больница.

Дорогостоящее оборудование, позволяющее обработать биоматериалы значительно быстрее, приобретено Каспийским Трубопроводным Консорциумом.

– При поддержке таких партнеров мы усиливаем отрасль здравоохранения и в целом всю социальную сферу. Только в 2022 году в благотворительные проекты компания инвестировала свыше 200 млн рублей, – сказала вице-губернатор края Анна Минькова.

На Кубани порядка 200 тыс. онкобольных. Каждый год в диспансере оперируют около 14 тыс. пациентов. Как пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края, в рамках национального проекта «Здравоохранение» медучреждение получило примерно 250 единиц новейшего оборудования на 1,5 млрд рублей.

– Четыре года назад в онкологическом медучреждении открыли новую регистратуру, это несколько улучшило логистику для пациентов. Но, конечно, нужен новый онкоцентр, который планируем создать в строящемся медкластере в поселке Новознаменском, – сказала заместитель главы региона Анна Минькова.

В конце прошлого года в краевом онкодиспансере установили иммуногематологический анализатор. За это время благодаря оборудованию было проведено свыше 10 тыс. исследований.

Другие новости по теме:

В Красноармейскую больницу поступили новые массажные столы

Строительство 11 поликлиник на Кубани начнется в этом году


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях