25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодаре обсудили подготовку кадров для аграрного сектора Кубани

kolos copyЗаместителя губернатора Краснодарского края Андрей Коробка провел совещание по вопросам предоставления студентам-аграриям вакансий.

Среди мероприятий, помогающим будущим аграриям заявить о себе – организация ярмарок вакансий и дни открытых дверей в профильных учреждениях среднего профессионального образования Кубани.

– Пришло время реализовывать намеченные планы: показать работодателям на месте, где, как и на чем готовят будущих механизаторов и других специалистов, – сказал председатель комитета ЗСК по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Виктор Чернявский.

Руководители техникумов и колледжей, которые также приняли участие в совещании, поделились тем, какие возможности они готовы предоставить студентам: прохождение практики в хозяйствах, корректировка учебных планов и программ под конкретные запросы работодателей.

Также был озвучен ряд инициатив, например, предложение о введении определенных налоговых льгот для сельскохозяйственных производителей.

Как рассказали «НИА-Кубань» в пресс-службе ЗСК, с апреля этого года для студентов-аграриев планируется проводить дни открытых дверей, организовать встречи с работодателями.

Другие новости по теме:

В Анапе проходит ярмарка вакансий

В одной из крупнейших в ЮФО мебельных фабрик провели день открытых дверей


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях