28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Вениамин Кондратьев поздравил жителей края 32-й годовщиной реабилитации казачества

kazaki paradНа протяжении нескольких дней в муниципалитетах Краснодарского края будут проходить памятные мероприятия, возложения цветов к мемориалам и панихиды.

Как отметил губернатор региона Вениамин Кондратьев, связь Кубани с казачество неразрывна. В ней заключаются и уклад жизни, и самобытность, и многие традиции, хранимые нами по сей день.

Многое сделано властями края для возрождения и развития казачества.

- В крае создана лучшая в стране система непрерывного казачьего образования — от детских садов до кадетских корпусов. Казаки несут все виды службы: охраняют границы нашей Родины, вместе с полицией патрули обеспечивают правопорядок в городах и станицах края. Кубанские казаки с честью и достоинством продолжают дело своих предков по защите интересов Отечества — более 4500 добровольцев принимают участие в специальной военной операции, - написал в социальных сетях Вениамин Кондратьев.

В пресс-службе администрации Кубани напомнили, что Кубанское казачье войско является самым многочисленным в России, в нам состоит сегодня более 57 тысяч человек. А Союз казачьей молодежи Кубани объединяет более 100 тысяч молодых людей.

Другие новости по теме: 

На Кубани пройдут мероприятия ко Дню реабилитации кубанского казачества


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях