25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Первый на Кубани IT-отель создадут в Анапе

shvec copy

Инвестор планирует создать в Анапе IT-отель.

- Это проект бизнес-отеля, который инвестор уже реализует на территории Анапы, предполагает создание некоего IT-пространства, IT- коворкинга, - рассказал "НИА-Кубань" глава Анапы Василий Швец.

К строительству уже приступили, сроки сдачи объекта неизвестны. Но в том, что проект будет реализован, сомнений нет. По запросам в популярных поисках ни один IT-отель в Краснодарском крае не найден. Значит, Анапа станет первой в регионе обладательницей отеля такого направления.

Напомним, что в начале мая в Анапе открылся экоотель. Он включает в себя 10 двухэтажных экодомов с панорамными окнами и 12 коттеджей. В каждом есть спальня, кухня, душ и туалет. В распоряжении гостей беседки, мангалы, зона спокойного отдыха, детская и спортплощадки, пляж.

Из окон открывается прекрасный  вид на песчаный пляж и море, до которого буквально рукой подать.

Отель возвели в формате минимального воздействия на природу. То есть конструкции не капитальные, а разборные.  Он расположен на побережье Джемете в 5 километрах от ж/д-вокзала.

Проект реализован при господдержке министерства курортов Краснодарского края. Общая стоимость проекта 52 млн, в т. ч. субсидия 13 млн руб., выделенная на модульные некапитальные строения.

Другие новости по теме:

4,5 миллиона туристов готова принять Анапа в предстоящий курортный сезон

Василий Швец: «Новая Анапа» – по объему вторая олимпийская стройка


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях