28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Евгений Наумов: в ближайшие 3 года закроем вопрос нехватки соцобъектов в Музыкальном микрорайоне

photo 2024 02 02 10 22 03Глава Краснодара Евгений Наумов встретился с жителями Музыкального микрорайона. Участники встречи обсудили основные вопросы: дороги, социальное строительство, городское хозяйство.

По словам Евгения Наумова, нехватку в социальных объектах в микрорайоне планируется закрыть в ближайшие 3 года. Сейчас здесь работает школа на 1550 мест и детский сад на 280 мест. Кроме того, возводится еще одно общеобразовательное учреждение на 1550 мест.

– В проекте ещё четыре соцучреждения и один объект в предпроработке, – рассказал Евгений Наумов.

Глава Краснодара отметил, что в районе находится порядка 40 участков автодорог, общая протяженность которых превышает 19,5 км. В планах на этот год ремонт гравийного покрытия на 11 участках (общая площадь – свыше 34,4 тысяч «квадратов»), грейдирование на 11 участков (около 13 тысяч «квадратов»), возведение тротуара по Агрохимической от Ангарской до Шолохова.

– Помимо этого, мы продолжим откачивать воду и заниматься документацией для дальнейшей реконструкции и строительства существующих проезжих частей, – заверил Евгений Наумов.

Помимо этого, в микрорайоне отремонтируют в общей сложности 15 трансформаторных подстанций, реконструируют 2 транзитные кабельные линии 10 кВ (общая протяженность – 6 км).

– До 2025 года реконструируют и построят водопроводы. Разрабатывается проект индивидуальных контейнерных площадок на каждый дом, – добавил Евгений Наумов.

Глава города подчеркнул, что для решения проблем микрорайона необходимо привлекать бизнес, край и федеральные средства.

Другие новости по теме:

35 соцобъектов достроят в Краснодаре в этом году


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях