28.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

45 млн рублей направят на возведение офиса ВОП в Ейском районе

miiilВ офисе врача общей практики разместят аптечный пункт.

Заместитель главы Краснодарского края Анна Минькова провела прием граждан, во время которого жители попросили построить в поселке Краснофлотский Ейского района офис ВОП. Вице-губернатор отметила, что объект планируется открыть летом следующего года. На эти цели выделят 45 млн рублей.

Кроме того, пока новый соцобъект не введут в эксплуатацию, существующий ФАП приведут в порядок.

– За последние 4 года только в Ейском районе провели капремонты объектов на сумму 369 млн рублей, построили 2 офиса ВОП и 1 ФАП, – напомнила Анна Минькова.

Также к заместителю главы обратилась жительница Усть-Лабинского района: в рамках программы «Дети Кубани» ей выдали квартиру, в которой повышена влажность. Муниципалитет уже связался с подрядчиком, однако работы по гидроизоляции не удалось провести из-за погодных условий. Анна Минькова заверила, что весной проблему устранят.

Еще к вице-губернатору обратились жители поселка Мостовской с просьбой возвести дополнительный корпус детской школы искусств. Сейчас ДШИ посещают 700 ребят, пояснили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

– На возведение направим более 170 млн рублей. К концу 2025 года корпус будет готов. А в доме культуры станицы Советской Новокубанского района за средства района и поселения скоро появится большой светодиодный экран, – завершила Анна Минькова.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях