27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

Вениамину Кондратьеву представили нового начальника УФСИН на Кубани

prosverninДолжность занял Александр Просвернин.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел рабочую встречу, в ходе которой директор Федеральной службы исполнения наказаний РФ Аркадий Гостев представил главе региона нового начальника УФСИН по Краснодарскому краю Александра Просвернина.

– Свой профессиональный путь вы начинали в Краснодарском крае, более 15 лет проработали в управлении ФСИН нашего региона. Вас хорошо знают как профессионального и ответственного руководителя, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Губернатор Кубани отметил, что особое внимание нужно обратить на улучшение условий работы сотрудников исправительных учреждений с акцентом на безопасность. В задачи начальника УФСИН по региону также входит обеспечение правопорядка и законности в исправительных учреждениях и следственных изоляторах.

– Нам предстоит большая совместная работа, рассчитываю на плодотворное сотрудничество, – сказал Вениамин Кондратьев.

Кроме того, 15–17 марта в России пройдут выборы главы государства – важно организовать необходимые условия для голосования подозреваемых и обвиняемых.

В ходе встречи также обсудили вопросы социальной адаптации (меры поддержки бывшим осужденным), трудовой занятости заключенных. Сейчас на Кубани нарушители законов изготавливают предметы легкой промышленности, задействованы в дерево- и металлообработке. Рассматривается возможность развития деятельности, направленной на обеспечение потребностей оборонно-промышленного комплекса страны, пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях