27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

Около 1,5 млрд рублей направят на создание нового индустриального парка в Армавире

gu copy copy copy copyПроект планируется реализовать в течение 5 лет.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел рабочую встречу с инвесторами, которые вложат порядка 1,5 млрд рублей в создание индустриального парка в Армавире.

– Это важная площадка для развития всей машиностроительной отрасли края, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Площадку создают на базе завода стальных конструкций, куда входят вагоностроительный завод, производство газовой аппаратуры, а также расширяющийся завод металлоконструкций в Успенском районе.

– Уверен, что инженерный потенциал и собственные разработки компании расширят мощности действующего производства железнодорожных вагонов и откроют потенциал других резидентов промпарка. Со стороны региона готовы оказать все возможные меры поддержки, – сказал Вениамин Кондратьев.

В индустриальном парке разместят следующие производства: машиностроение, легкую и химическую промышленность – для резидентов выделено 14 га. В целом площадь парка превысит 30 га.

Реализовать проект, благодаря которому появятся около 700 новых рабочих мест, планируется в течение 5 лет. Индустриальный парк создадут за пределами жилой части Армавира в промышленной зоне, недалеко от потенциальных потребителей продукции, пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях