По поручению главы государства в регионе воплощается в жизнь проект, схожий с федеральным «Время героев». Об этом стало известно из выступления губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева на праздничном мероприятии, посвящённом Дню защитника Отечества.
– Ветераны и участники специальной военной операции – люди «высокой пробы». Нам важно, чтобы они нашли себя и в мирной жизни – в органах власти, местного самоуправления, реальном секторе экономики. Для этого по примеру федерального проекта с 28 февраля мы запускаем региональный – «Герои Кубани». Нет сомнений в том, что такие надежные, целеустремленные и волевые люди, способны стать лидерами, которые возьмут в свои руки будущее наших городов и районов, – сказал Вениамин Кондратьев.
В рамках проекта кандидаты пройдут несколько этапов отбора: регистрацию, тестирование, собеседования и очный этап. После этого они смогут обучаться в Президентской академии и проходить стажировку в государственных органах, муниципалитетах и корпорациях.
Проект также включает в себя практическую подготовку и поддержку наставников.
Ответственным за реализацию программы назначено управление кадровой политики администрации Краснодарского края.
Регистрация на участие в проекте начнётся 28 февраля, пояснили в пресс-службе администрации Краснодарского края.