В завершающей стадии находятся демонтажные работы. Рабочие уже убрали старую плитку и напольное покрытие на всех этажах здания. Сейчас они занимаются очисткой подвальных помещений.
Одновременно с этим специалисты укрепляют конструкции: дверные проёмы и стены. Они также начинают прокладывать систему отопления.
Василий Швец обсудил с представителями подрядчика установку системы видеонаблюдения по периметру здания, озеленение территории, прилегающей к зданию, замену ограждения и оформление входной группы с фотозоной. Все декоративные элементы будут согласованы с главным врачом городской больницы и заведующей родильным домом.
Капитальный ремонт продолжается в активном режиме. Ежедневно на объекте работает около 50 специалистов. На следующей неделе планируется начать монтаж электропроводки, а затем — штукатурные работы.
Напомним, что во время ремонта рожениц из Анапы доставляют в больницы Новороссийска, Темрюка и Славянска-на-Кубани с помощью машин скорой помощи в сопровождении медицинских работников. В экстренных случаях роды принимают в местном хирургическом корпусе, пояснили в пресс-службе городской администрации.