18.04.2025
°C
$ 82.02
€ 93.25

2 поликлиники строятся в пригороде Краснодара

stroikaЗаместитель губернатора Краснодарского края Анна Минькова осмотрела строящиеся в Краснодаре новые медицинские учреждения.

– Вместе с первым заместителем прокурора края Александром Трухиным посетили две строящиеся поликлиники в пригороде Краснодара – в поселке Российском и станице Елизаветинской. Эти районы активно развиваются, и спрос на качественную медицину здесь особенно высок, – сообщила Анна Минькова.

Как сказала замглавы региона, строительство поликлиники в посёлке Российском находится на стадии 36%. Уже завершены работы по закладке фундамента и возведению трёх этажей. В настоящее время специалисты занимаются гидроизоляцией и монтажом электрических сетей.

В поликлинике будут оборудованы кабинеты для всех необходимых специалистов, процедурные, кабинеты УЗИ и физиотерапии.

Также в станице Елизаветинской строится ещё один детский медицинский центр на 150 мест. Он станет частью поликлиники № 23. На данный момент объект готов на 49%. Рабочие уже приступили к укладке кровли и благоустройству территории. Для удобства пациентов в здании установят лифты.

Вице-губернатор и первый заместитель прокурора обсудили с подрядчиками вопросы соблюдения графика строительства, пояснили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях