17.04.2025
°C
$ 82.59
€ 93.34

Новороссийские таможенники выявили неуплату в размере 7 млн рублей при импорте угля

tamozhnyaСотрудники Новороссийской таможни выявили факт недоплаты таможенными платежами московской компанией в размере около 7 млн рублей при импорте крупной партии кокосового угля для кальянов из Индонезии.

Как сообщает пресс-служба, компания заключила внешнеторговый контракт на поставку этого товара. В течение полутора лет индонезийский партнёр поставил девять партий общим весом нетто 230 тонн.

В связи с этим компания была привлечена к административной ответственности по статье о недостоверном декларировании товара. Ей был назначен административный штраф в размере 962 тысяч рублей.

Кроме того, в отношении компании было возбуждено уголовное дело по статье об уклонении от уплаты таможенных платежей в крупном размере, совершённом группой лиц по предварительному сговору. В настоящее время проводится расследование по этому делу.

Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях