По данным СМИ, в кабине лифта был ребёнок, когда она внезапно начала падать. Ребёнку оказали медицинскую помощь, его жизни и здоровью ничего не угрожает. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Руководитель следственного управления СК по Краснодарскому краю Андрей Маслов поручил провести проверку. Её будет выполнять следственный отдел по Прикубанскому округу Краснодара.
Сотрудники изучают техническую документацию и проверяют действия ответственных организаций. Особое внимание уделяется информации о том, что управляющая компания могла бездействовать, которая появилась в открытых источниках.
По итогам проверки примут процессуальное решение. Руководство следственного управления контролирует ход работы.