17.05.2025
°C
$ 80.77
€ 90.71

2 гостиницы, 5 отелей и корпус детского лагеря построят в Анапе к 2031 году

Anapa copy700В администрации Анапы прошло заседание инвестиционного штаба, где обсудили развитие туристической инфраструктуры. Особое внимание уделили строительству новых объектов в Крещенском парке и детского лагеря на Пионерском проспекте.

Заседание вёл заместитель главы города Виталий Воронов. В нём участвовали депутаты Совета Анапы Роман Макаров и Наталья Согонова, руководители городских управлений, а также представители ресурсоснабжающих и общественных организаций.

voronov copy copy copyНа заседании объявили о планах по строительству объектов размещения на улице Таманской, рядом с Крещенским парком. К 2031 году здесь планируют возвести две гостиницы и пять отелей системы «всё включено» на 1700 номеров. После завершения работ появится более 1400 новых рабочих мест.

Также объявили о строительстве нового корпуса детского лагеря «Юбилейный» на Пионерском проспекте. К 2030 году лагерь сможет принять на оздоровление 2000 детей и создать 150 рабочих мест.

Оба проекта представят на Петербургском международном экономическом форуме в 2025 году, который пройдёт с 18 по 21 июня в Санкт-Петербурге, пояснили в пресс-службе городской администрации.

Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях